Почти десять лет откладывали деньги на покупку квартиры. Никогда не любили быть кому-то должными и обязанными. Потому не связывались с ипотеками и, тем более, с кредитами. И вот, настал тот период в нашей семейной жизни, когда нужно принимать решение о месте своего будущего проживания на всю оставшуюся жизнь. А нам уже тридцать. Долго мотались с женой по съёмным квартирам. И сейчас продолжаем также жить. В позапрошлом году родился сын.У жены хорошая офисная работа в фирме, расположенной в центральном районе города. Я работаю в метродепо Сокол осмотрщиком вагонов. И вот ни как не можем определиться, в каком месте нам купить квартиру. Если в пригороде Москвы, то через полгода можно будет заключать договор. А если в самом городе, то придётся ещё несколько лет копить деньги. Можно было бы не торопиться, но ребёнок подрастает. Да и устали уже жить в чужом доме, хочется своего.Как тут не ошибиться, приняв неверное скоропалительное решение? Такая покупка делается раз в жизни. Снимаем мы квартиру за городом. До работы сейчас добираемся несколько часов. А недалеко, от нашего дома, где находится съёмная квартира, завершается строительство высотного здания и призывно реклама зазывает новосёлов. Нам он очень нравится. Но, метро к нам проведут лет через семь, не раньше. Детский сад и школа ещё строятся. Прошу, дайте нам дельный совет с плюсами и минусами.Надеюсь, выслушав добрых читателей форума, определимся с местом жительства.
Здравствуйте Adonis.Однозначно, покупайте квартиру за городом. В этом Вы найдёте много преимуществ.1. За городом лучше экология, чище воздух. А что не важнее сейчас для человека, как его здоровье и здоровье детей.2. За городом нет той суеты, которая происходит в мегаполисе. Жизнь протекает равномерно.3. Будут построены новые детские сады и школы. Ребёнка актуальнее отправить на целый день в новое здание, где хорошее отопление, чистые санузлы, нет сквозняков из окон и неплотных дверей.4. Инфраструктура всегда сопутствует новостройкам. Обязательно возведут парки, построят стадионы и спортивные сооружения.
Пригород пригороду рознь. В Подмосковье лучшие условия для жизни, свежий воздух, нет этой московской толкотни. НО! Если рядом нет ж/д или метро станции, то лучше в Подмосковье такое жилье не покупать. Посмотрите, к примеру Опалиху - сейчас там стартовал новый проект ЖК Серебрица. Сам живу рядом, но в ЖК от другого застройщика (Опалиха О2). 10 мин пешком до станции, 25мин в электричке до Москвы, по расписанию и без пробок.
Если не нравится Красногорское направление, то посмотрите другие. Главное чтоб под боком была станция - это ключевой момент, если живете в Подмосковье, а работаете в Москве.
Мне наверное, в этом смысле несколько проще, потому как сейчас живем в Подмосковье, в одном из коттеджных поселков, но при этом квартира в Москве осталась. Про плюсы говорить не буду, они и так очевидны для массы людей, отмечу пожалуй минусы:- Транспортная доступность. Даже несмотря на то, что ж.д. рядом, все равно на работу ездить достаточно долго. Трасса тоже рядом, но на машине только зимой, потому как летом путь с работы (на работу еще более-менее), становится адом.- Коммунальные расходы больше. Помимо света, воды и газа, добавляются платежи на охрану, на вывоз снега, на вывоз мусора (дороже чем в городе) и так далее.Ну это основные. И все равно, жить за городом нам нравится больше 🙂
Я за город. Сама была в такой ситуации, когда выбирала жилье. Пришлось еще конечно копить 7 лет дополнительно, но зато я живу в городе. Могу добраться в любую точку, в любой ТЦ, ну пробки конечно никто не отменяет. Ну а так, пока доберетесь с области, а потом еще и по пробкам намотаетесь. Подумайте хорошенько.
Я бы выбрала город, конечно, для ребенка нелучший вариант, молодому организму нужен свежий воздух, но можно вывозить его на выходные на природу. С точки зрения передвижения да проблема для пригорода большая с дорогами большая часть жизни на мотание туда сюда. Покупайте квартиру в городе и копите на дачу за городом. За город можно выехать и в выходной день, а в квартире создать комфортные условия с очистителями и увлажнителями воздуха.
Я за Москву, особенно если ребенок есть. Моя лучшая подруга уехала вот так в Подмосковье - квартира больше, воздух чистый, до Москвы на электричке. Ага. Чтобы устроить ребенка в сад, пришлось идти туда работать самой, иначе не брали - мест нет. В школу старший ездит один на электричке с 7 класса - в самом комплексе в школе мест нет. В Москве полно всяких бесплатных курсов для школьников, на которые их с подмосковной пропиской не берут. Лечиться ездят в Москву (1,5 часа в один конец) ну и прочие прелести
Оставить ответ
Пожалуйста Вход или Зарегистрировать аккаунт